Опалубка. Типовой технологический процесс

Стеклопластик - композитный материал, относится к категории материалов универсального применения.

Химическая инертность стекловолокна наделила стеклопластиковые изделия биологической и антикоррозийной стойкостью.

Стеклопластик обладает прочностью конструкционной стали и теплопроводностью натурального дерева.

По аналогии с железобетоном, стекловолокна выполняют функции арматуры, обеспечивающей жесткость структуры и прочность стеклопластика, а синтетические смолы связывают нити наполнителя в единую матрицу, создавая монолитную структуру. Из основных достоинств стеклопластика можно выделить следующее:

  • Малый удельный вес
  • Прочность
  • Коррозийная стойкость и диэлектричность
  • Низкая теплопроводность и морозостойкость
  • Высокая ремонтопригодность
  • Гигиеническая и биологическая стойкость
  • Декоративность

СЫРЬЕ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОСНАСТКИ

Более чем 18-летний опыт работы по производству стеклопластика, позволил изучить рынок предоставляемого сырья для производства изделия и оснастки из стеклопластика.

Самое широкое применение на практике при изготовлении матриц (оснастки), получил гелькоут MaxGuard GT на эпоксивинилэфирной основе.

Гелькоут (декоративное покрытие) производится в двух вариациях цвета, черный и зеленый. Свое предпочтение мы отдаем зеленому цвету, так как зеленый цвет меньше утомляет зрение рабочего, в следствии чего снижает вероятность брака при работе.

ЭТАПЫ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОСНАСТКИ

Установка металлокаркаса и расформировка матрицы с мастер-моделью. После полной полимеризации участки склейки металлокаркаса с оснасткой приступают к расформировке готовой матрицы с болваном (мастер-моделью).

При расформовке обычно используют клинышки из дерева или мягкого термопласта, деревянный или резиновый молоток, сжатый воздух и при необходимости подъемное устройство.

Написать нам

Оставьте заявку