Международная выставка Asia's Leading International Design Event

С 3 по 6 марта 2019 года в Шанхае прошла международная выставка Asia's Leading International Design Event. Показ проводится ежегодно с 2013 года. Выставка собирает лучшие дизайнерские компании и бренды со всего мира. Сотрудники Московской фабрики мебели также посетили мероприятие и получи массу впечатлений. По сути, Design Shanghai – уникальная платформа для знакомства с работами архитекторов, дизайнеров, застройщиков, а также отличная возможность для налаживания деловых связей. Мы не могли не воспользовться случаем. Результатом обмена опытом с зарубежными коллегами стало огромное количество неординарных идей и новые партнеры.

Краткая справка

Место расположения: Китай, Шанхай.
Локация: Shanghai Exhibition Center.
Сроки проведения: 06.03.19-09.03.19.
Периодичность: ежегодно.
Основные группы товаров: стили, дизайн, мебель, отделочные материалы.
Организатор: Media 10 Ltd

Design Shanghai 2019: особенности выставки

В марте прошло главное дизайнерское событие Азии – международная выставка в Шанхайском выставочном центре.

Событие открыло новые возможности для постоянно увеличивающегося сообщества дизайнеров Азии. Основная задача – возможность исследовать как восточные направления, так и философию западных дизайнеров. Вся инфраструктура базировалась вокруг 6 основных секций:

  1. Кухня и ванная, рабочее место.
  2. Отделочные материалы и аксессуары.
  3. Современный дизайн.
  4. Классический стиль.
  5. Архитектура класса люкс.
  6. Предметы коллекционирования.

В рамках выставки проводилась трехдневная конференция для представителей дизайнерской индустрии. Темой форума был вопрос: технология, ремесло и творчество - друзья или враги? В конференции приняли участие известные дизайнеры и разработчики программного обеспечения. Вниманию участников были представлены доклады о влиянии искусственного интеллекта на творчество, варианты развития индустрии в случае задействования в работе роботов, а также то, насколько ИИ может помочь в развитии дизайна.

За 4 дня выступило более 30 спикеров, среди которых признанные законодатели дизайна интерьеров, такие как Филип Юань, Нейт Пинсли, Леон Солнце, Маркус Ярмарки, а также разработчик искусственного интеллекта Ив Бехар.

На выставке Design Shanghai можно было не только познакомиться и оценить визуально новинки для дома, но и найти новых контрагентов, заключить торговые контракты, принять участие в конкурсе молодых дизайнеров в рамках проекта Designed in China. Финалисты получили денежные призы, а победитель – контракт на год с компанией-ритейлером.

Участники выставки Design Shanghai 2019

Популярность мероприятия ежегодно растет. С каждым годом участников и посетителей становится все больше. Если в 2018 году было представлено 147 брендов, то в этом году уже более 200. В международной выставке приняли участие как новички индустрии, так и всемирно известные бренды:

  1. ALNO – именитый немецкий бренд кухонной мебели и дизайна.
  2. BANANATEX ОТ QWSTION и FREITAG – швейцарские компании, занимающиеся изготовлением фурнитуры и комплектующих.
  3. BENCORE – итальянская фирма по отделочным материалам.
  4. Керамика и стекло от нидерландского производителя Grace of Glaze.
  5. Китайский бренд аксессуаров и материалов Lewu Design.

Кроме этого, было множество известных участников, представлявших предметы мебели и аксессуары в различных стилевых решениях:

  1. Зал современного искусства – Zanotta, Vimar, TON, Lumio, YAH Art Space, Smart Creations.
  2. Классический дизайн – Lexington Home Brands, Abet Laminati, 6Knows, Altreforme, Viganò.
  3. Роскошный дизайн – Swarovski, Cole&Son, Art de Vie, Zodiac Bar, BOFFI, HWCD.
  4. Рабочее место – MATSU, Wenlot, Orisis & Vertical Green Landscape Science & Technology, Gobbetto.
  5. Дизайн материалов – ALPI, SHAKE, BENCORE.
  6. Кухня и ванная – CRISTINA, Джакузи, Roca, Dyson, MisuraEmme.

Как и в прошлом году, Московская Фабрика Мебели посетила международную выставку Design Shanghai. Мы занимаемся проектированием и разработкой мебельных гарнитуров по индивидуальным эскизам. Собственные производственные мощности и наличие оборудования для полного цикла производства открывает широкие возможности для реализации уникальных решений. Мы постоянно совершенствуем качество работ, принимаем активное участие в жизни дизайн-индустрии и готовы предложить стильную и функциональную мебель по нестандартным проектам.

Написать нам

Оставьте заявку